Янукович назвал сумму переплат за российский газ

Янукович назвал сумму переплат за российский газПо заявлению президента Украины Януковича ежегодная переплата Украины за российский газ составляет около 4 миллиардов долларов по сравнению соседями. Это составляет 8% от бюджетных расходов 2012 г. По его словами эти финансы могли быть отправлены на развитие государства.

Он отметил, что эти расходы возникли благодаря контракту заключённому Тимошенко с «Газпромом». Цена газа привязана к котировкам мировых цен на нефть. Правительство Украины считает неправомерными такие формы расчёта цен и пыталась изменить условия контракта. Киев приобретал газ у России в 2011 г по 264$ за 1000 куб. м. Сейчас цена составляет более 400$ за 1000 куб. м.

Российский «Газпром» предлагал украинскому правительству скиду на 10%. Но условием такой скидки является выкуп 33 миллиардов кубов газа у России. Руководство «Газпрома» готово идти на дальнейшие скидки, если Украина отдаст контроль над транспортной системой. Киев согласен отдать «Газпрому» 33% акций. Ещё 33% должны отдать Европе и 34% останется у Украины.

Часто мы попадаем в такие ситуации когда нам необходима помощь нотариуса при переводе документов или оформления их. В агентство предоставит вам услуги по переводу и оформлению самых различных документов: паспортов, документов на выезд, дипломов и договоров.

Рубрика:  апреля 16, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Вынужденный холодный душ для жителей столицы
  • Стал известен рейтинг сборных ФИФА
  • Готовы ли дороги Украины к Евро?
  • Украина нашла причину ухудшения экологии в газовых контрактах с РФ
  • Установка алюминиевых отливов
  • Взрывы в городе Днепропетровске
  • Серия взрывов в Днепропетровске
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики