Украина нашла причину ухудшения экологии в газовых контрактах с РФ

Украина нашла причину ухудшения экологии в газовых контрактах с РФСо слов Николая Азарова, премьер-министра Украины, экологическая ситуация в стране усугубилась после принятия в 2009 году газовых контрактов с Россией. Увеличилась нагрузка на экологию из-за перевода энергоблоков с газа на уголь. Азаров добавил, что Украина не может выделять на улучшение экологической обстановки средства наравне с развитыми странами, однако, он призвал направить в это русло дополнительные ресурсы.

В январе украинский премьер заявил, что для отопления целесообразно использовать уголь вместо газа. Стоимость газа на тот момент была четыреста шестнадцать долларов за одну тысячу кубометров, а экономически оправдано было бы его использование в двести двадцать долларов – заявил премьер. В апреле Азаров заявил, что за российский газ страна платит пятьсот пятьдесят долларов за этот же объем газа и что эта цена «абсурдна».

Украинские политики уже не раз говорили о том, что цены на газ из России явно завышены, и что попытки добиться скидок от Москвы тщетны. В марте 2011 года Янукович заявлял, что справедливой ценой на российское топливо можно считать 250 долларов. В 2009 году подписаны десятилетние газовые контракты двух стран, где указано, что цена на газ корректируется раз в квартал, исходя из мировой стоимости на нефть. Согласно поправкам, страна уже получила скидку в сто долларов от цены, высчитанной по предусмотренной формуле.

Решили приобрести бытовую технику, музыкальные инструменты, игрушки, старинные монеты или сувениры — добро пожаловать на . Через интернет Вы можете присмотреть и выбрать интересующий Вас товар и сделать Мегазаказ с доставкой, а так же приобрести недвижимость.

Рубрика:  мая 9, 2012.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Парад невест
  • Европа поможет Украине… газом
  • Кабмин разрешил вырубать парки под застройку
  • В Украине была проведена проверка всех имеющихся в стране аттракционов
  • Проверка аттракционов на Украине
  • Украина принимает Евро-2012!
  • ЧП в международном аэропорту г. Харькова
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики