Тенденции ближайшего будущего — биометрические паспорта в Украине

Тенденции ближайшего будущего - биометрические паспорта в УкраинеПрошедшая, не так давно, пресс-конференция в «Обозревателе» была ознаменована поднятием одного из спорных и достаточно массово обсуждаемых в настоящее время вопросов — обязательной биометрической идентификации граждан.

Как говорят сторонники данного новшества, это обязательное условие, которое Украина должна выполнить в рамках вступления в ЕС, и помимо этого биометрические паспорта облегчат условия визового режима Украины. Каков при этом будет , решать владельцам этих клубов. Как заявил один из представителей власти: «Если у нас присутствует желание беспрепятственно перемещаться по Европе, мы должны выйти на новый уровень общения, а так же завоевать доверие партнеров. Доверять нам представится возможным только тогда, когда будет доподлинно известно что это мы, а не кто-то иной».

Верховная Рада в ближайшее время начнет рассматривать этот законопроект, и как прогнозируют многие немало известные участники данного движения — вероятность положительного решения в данном вопросе практически не ставится под сомнение. Сейчас ведутся активные переговоры с фракциями, выказавшими недоверие этому новшеству, и активные попытки показать все плюсы биометрии в стране.

Если все действия официальных властей направлены на введение данного вида документов, большинство обычных граждан достаточно негативно отзывается о биометрических паспортах. Как говорят представители среднего класса, это очередной шаг к ужесточению контроля за населением.

Рубрика:  апреля 2, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • В Житомире открыли памятник мороженому
  • Беспорядок на дорогах в Киеве
  • Упрощение визового режима с Исландией
  • Школьников ждет новая программа по истории
  • Украинское мясо запретили в России
  • Чиновникам Крыма запрещено бастовать
  • Необычные зимние фестивали Украины
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog