Донецкой области угрожает техногенная катастрофа

Донецкой области угрожает техногенная катастрофаНа шахтах ДП «Джержинскуголь» приостановлены работы по добыче угля. Боле тридцати процентов работников (а это около 1700 человек) будут вынуждены пойти во внеочередные отпуска. В пятницу и субботу на территории госпредприятия состоялись посменные собрания, на которых представителями администрации ДП и территориальной организации Укругольпрофсоюз была изложена сложившаяся ситуация.

В настоящее время шахты предприятия ведут работы лишь в режиме поддержки горных выработок. Однако некоторые проходческие работы были все же продолжены. Председателем Джержинской территориальной организации Укругольпрофсоюз Василием Щербанем было подчеркнуто, что в распоряжение ДП не поступало никаких средств от реализованной угольной продукции, поэтому нет возможности производить необходимые закупки для проходки. По его словам в вынужденных отпусках шахтеры пробудут как минимум до 1 апреля. «Что нас ожидает дальше – неизвестно. Никаких конкретных предложений на закупку угля пока не поступало»- добавил он.

Напомним, что с 19 декабря ДП не может продать добытый уголь. На составах шахт накопилось свыше 110 000 тонн коксового топлива.

Складируются тысячи тонн угля, склонных к самовозгоранию. Уже сейчас они представляют собой серьезную угрозу для окружающих. Инкубационный период угля длится около тридцати дней, притом, что складируется он уже почти три месяца. Уголь постоянно подвергают рекультивации, но часто меняющиеся погодные условия способствуют повышению опасности самовозгорания в несколько раз, что, в свою очередь, может привести к техногенной катастрофе.

Так случилось, что волей судьбы, вы оказались в Украине. Первое, с чем сталкивается приезжий, главный вопрос, интересующий его – . Какие документы предоставить, как оформить временный вид на жительство, к кому обращаться с этими вопросами?

Рубрика:  апреля 6, 2012.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

Новости

  • Бюджет Украины в глубоком пике
  • Киев выступает за свободную торговлю
  • В Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков
  • Новый тренажер харьковских курсантов
  • Украина будет поддерживать решение ООН
  • Объяснения от Олега Тягнибока
  • Некоторые интересные факты про суши
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog