Киеве не хватает русских школ

Киеве не хватает русских школВ соответствии с законами, в стране проводится обучение на двух языках. Однако, министр образования выразил свое недоумение и выступил с заявлением, что в Киеве пропали русскоязычные школы. В своем интервью министр основывается на те факты, что только 16% киевских школ заказывали учебники русского языка и литературы. Напомним, что последние годы был принят закон, что директора школ самостоятельно присылают заявки на необходимые книги и учебники.

Многие родители в Киеве проявили свое недовольство тем, что в школах нет русскоязычных классов, а те которые существуют, не могут принять всех желающих. Местные органы самоуправления прекратили обучение в русскоязычных школах. Такая ситуация обострилась лишь в этом учебном году.

Многие районные школы отказались не только от русскоязычного обучения, но даже упростили классы, более тысячи родителей должны водить своих детей в русскоязычные школы за несколько километров от дома. На левом берегу Днепра не осталось школы с русскоязычным обучением.С чем связано развитие такой ситуации, которая стала актуальна в этом году, министр не решается предугадывать — по его словам, он возьмет это дело под личный контроль к учебному году.

Все последние новости из Азербайджана посвящены этому уникальному мероприятию. Почти всех и каждого волнует острый вопрос о том 2012 года. Множество конкурсантов из разных стран, разных стилей и направлений схлестнуться в нешуточной битве на сцене уже в ближайшее время.

Рубрика:  апреля 14, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Вынужденный холодный душ для жителей столицы
  • Стал известен рейтинг сборных ФИФА
  • Готовы ли дороги Украины к Евро?
  • Украина нашла причину ухудшения экологии в газовых контрактах с РФ
  • Установка алюминиевых отливов
  • Взрывы в городе Днепропетровске
  • Серия взрывов в Днепропетровске
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики