Кабинки для курильщиков Будет ли результат?

 Кабинки для курильщиков  Будет ли результат?Радуйтесь не курящие киевляне. Есть надежда, что в ближайшем будущем во всех киевских ресторанах будут устанавливаться специальные кабинки для курящих. Это несомненный плюс и для любителей побаловаться сигареткой во время еды или просто покурить под чашечку кофе.

Ведь расположившись в специальной кабинке можно совмещать приятное с полезным, то есть курить и употреблять пищу или напитки. И не надо думать о том, как побыстрее покинуть стены ресторана, что бы выкурить сигарету. Но необходимо помнить мужчинам, что курение может вызвать будет тяжелым.

Как говорят сами рестораторы курительные кабинки вещь нужная и практичная они сразу решают проблему размещения курящих и не курящих клиентов, так как жалобы посетителей на не терпение сигаретного дыма в ресторанах явление частое и весьма не приятное. Стоят эти кабинки не малых денег от 5000 евро за кабинку на 5-6 мест.

Хоть цены и кусаются в Украине уже есть фирмы которые торгуют таким оборудованием. Владелец одной из них говорит, что за последние недели звонков от рестораторов больше чем за прошедший год. Связано этос тем, что наши парламентарии в ближайшем будущим, наверное, к евро2012 хотят на законодательном уровне запретить курение в общественных местах.

Хоть рестораторы и жалуются на заоблачные цены курительных кабинок, согласитесь не каждый ресторан может позволить себе такую роскошь, но после принятия закона приобретение кабинок для курения станет вынужденной мерой. Большинство украинцев не представляют свою жизнь без сигарет, а владельцы ресторанов не хотят потерять клиентов и обанкротиться, по этому кабинки станут единственным способом не нарушать закон.

Не знаю про здоровье не курящих граждан хотят позаботиться депутаты или кто-то из них обзавёлся фирмой продающей кабинки для курения, но идея на мой субъективный взгляд хорошая. Внедрение закона начнётся с Киева. Всё- таки столица, самые дорогие и шикарные рестораны да и для регионов будет хороший пример. Мне кажется, что установка курительных кабин обязательна не только в столице, но и по всей Украине, ведь всем знакома ситуация когда заходишь в заведение, а там полно сигаретного дыма, хоть топор вешай.

Думаю все воспримут этот закон положительно и курящие и не курящие. Разве что владельцев ресторанов он огорчит, ведь надо раскошеливаться. Европа давно так живёт и нам пора начинать.

Рубрика:  апреля 16, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Вынужденный холодный душ для жителей столицы
  • Стал известен рейтинг сборных ФИФА
  • Готовы ли дороги Украины к Евро?
  • Украина нашла причину ухудшения экологии в газовых контрактах с РФ
  • Установка алюминиевых отливов
  • Взрывы в городе Днепропетровске
  • Серия взрывов в Днепропетровске
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики