Решение НБУ снизить учетную ставку поможет гривне удержать нынешние позиции

Решение НБУ снизить учетную ставку поможет гривне удержать нынешние позицииПересмотр и изменение учетной ставки Нацбанка стало основной финансовой новостью в Украине за последние дни. В этот раз Национальный банк уменьшил ее с 8% до 7, 5%. В последний раз изменение учетной ставки было в августе 2010 года. Такое резонансное решение руководство НБУ мотивировало определенными позитивными явлениями, которые наблюдаются в данный момент в украинской экономике.

Отмечено, в частности то, что в Украине за последние два месяца наблюдается снижение спроса на иностранную валюту. Зато спрос на сайт увеличивается большими темпами, ведь здесь можно посмотреть новые серии любимого сериала.

Согласно статистическим данным уровень инфляции в феврале месяце снизился до 3% против уровня января в 3, 7%. В последнее время наблюдается снижение кредитных ставок коммерческими банками Украины – 15, 3% в феврале этого года по сравнению с 17, 2% в декабре прошлого.

В актив себе Нацбанк записал также и увеличение объемов с начала 2012 года на 4, 7% по депозитным вкладам физических лиц. НБУ пересмотрел в пользу гривны и нормы резервирования. Многие финансовые эксперты и аналитики считают, что кроме усилий НБУ, национальную валюту поддержат также еще некоторые важные события, которые происходят в Украине.

Первое – поездка Президента В. Януковича в Российскую Федерацию и возможная перспектива решения газового вопроса. В конце этой недели в ходе визита украинского министра энергетики Ю. Бойко в Евросоюз, было распространено заявление, что страны Еврозоны готовы к созданию трехстороннего консорциума по газотранспортной системе Украины.

Важным событием в пользу гривны можно назвать и проведение Евро-2012. Подготовка к этому событию находится на финальной стадии, то есть почти все необходимые работы уже выполнены, соответственно в дальнейшем нагрузка на украинский бюджет существенно уменьшиться.

Рубрика:  апреля 6, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

Новости

  • Бюджет Украины в глубоком пике
  • Киев выступает за свободную торговлю
  • В Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков
  • Новый тренажер харьковских курсантов
  • Украина будет поддерживать решение ООН
  • Объяснения от Олега Тягнибока
  • Некоторые интересные факты про суши
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog