Россия вывезет остатки урана из Украины

Россия вывезет остатки урана из УкраиныВ четверг из Украины Россия вывезла 109 кг уранового высокообогащенного топлива, еще почти 20 кг будет возвращено в воскресенье, после чего на территории Украины не останется высокообогащенного урана, который был бы пригоден для оружейных целей, доложил Сергей Кириенко, глава Росатома.

Он же рассказал о завершении данной программы, которая снимает последние опасения о том, что уран, находящийся на территории Украины, мог попасть в плохие руки. По его словам, запасов данного урана, бывших на территории государства, хватило бы для производства десяти ядерных зарядов.

На днях 109 кг высокообогащенного топлива было вывезено из физико-технологического института в Харькове, а в воскресенье еще 20 кг облученного урана будет возвращено из института ядерных исследований НАН Украины в Киеве. Министерством иностранных дел Украины 22 марта было обнародовано заявление, извещающее о полном выполнении государством обязательств, касающихся вывоза высокообогащенного уранового топлива. Украина владела ядерным арсеналом третьим в мире по величине.

В 1996 году в обмен на гарантированную безопасность со стороны США, Великобритании и России, Украина отказалась от данного вида оружия. Здоровое питание должно быть не только вкусным, но и полезным и разнообразным. Для этого предлагаем вам посетить сайт где вы сможете найти любой рецепт как первых, так и вторых блюд. Легкие и вкусные кулинарные рецепты на любой вкус не оставят ваших близких равнодушными.

Рубрика:  апреля 17, 2012.
/ » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Украинцы создали самую плохую игру
  • Украина останется без таксофонов
  • Чернобыль будет жить вновь
  • Почему поезд сошел с рельсов?
  • Украинская неделя искусств
  • Результаты выборов в Украине
  • Гривна сейчас стабильнее чем в 2008
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog