Литвин сомневается во введении в Украине второго государственного языка

Литвин сомневается во введении в Украине второго государственного языкаВладимир Литвин, председатель Верховной Рады, не верит в то, что в Украине возможно введение еще одного государственного языка.

По заявлению пресс-службы ВРУ, спикер парламента об этом заявил на встрече с трудовым коллективом районной больницы в Червоноармейске, который как раз в это время получал для педиатрического отделения заказанное через интернет магазин. Председатель подчеркнул историческую обусловленность сложившейся двуязычности в Украине.

При этом по его же словам, необходимо владеть государственным языком. Местные властвующие органы обязаны обеспечивать возможность для реализации всеми представителями различных национальностей, проживающими в регионе, их культурных потребностей, считает руководитель парламента.

В это же время Литвин выражает глубокое сомнение в самой возможности введения в стране второго государственного языка. Речь идет об изменениях в первом разделе Конституции государства, гарантирующего свободы и права человека, такие изменения возможны лишь на референдуме, уточняет Владимир Литвин.

Следует напомнить, что немногим ранее Александр Ефремов, глава фракции Партии регионов, заявлял, что данная инициатива Президента вряд ли будет поддержана парламентом.

Рубрика:  апреля 25, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Серия взрывов в Днепропетровске
  • В Николаеве застрелили бизнесмена
  • Борьба с коррупцией в Украине
  • Плата за соединение не отменяется
  • В интернете фото гематом Тимошенко
  • Кризис крупнейшего украинского ИМ
  • Выпускные экзамены в Украине
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики