Кабмин разрешил вырубать парки под застройку

Кабмин разрешил вырубать парки под застройкуКабинетом министров Украины введено упрощение порядка официальной процедуры по вырубке парков и др. посадок, относящихся к зеленым насаждениям. В связи с новым постановлением, у застройщиков отпала необходимость получения ордера на вырубку лесопарков под строительство в местных администрациях, представляющих органы власти.

Новый порядок узаконивает форму уведомления о начале работ в виде простого сообщения орган архитектурно-строительной инспекции, сообщает ТСН. До принятия этой поправки вырубать деревья застройщик имел право лишь после принятия решения местными органами власти о землеотводе, и только после получения ордера, выдаваемого исполкомом на вырубку.

При выделении земельного участка орган местного самоуправления уже понимает, что на территории зеленых насаждений будут происходить изменения. Теперь застройщику достаточно лишь уведомить инспекцию по строительству о начале проведения работ, и приступать к вырубке деревьев, – прокомментировал ситуацию Александр Игнатенко, директор департамента Минрегионстроя Украины.

Уверенность в том, что теперь и в столице Украины будет значительно уменьшено количество зеленых насаждений выразил и председатель известной общественной организации, занимающейся охраной памятников наследия “Сохраним старый Киев”, Игорь Луценко. В Минрегионстрое подтвердили, что для застройщика по-прежнему действует требование уплаты в бюджет компенсации за срубленные деревья. К сожалению, уточнить, на какую сумму была пополнена казна за прошлый год, за счет вырубки парков, он так и не смог вспомнить.

Хотите арендовать яхту, катер или теплоход? У нас Вы можете взять все это в прокат. У нас по низким ценам. Почувствуйте настоящий отдых и насладитесь незабываемой морской прогулкой! Мы гарантируем Вам хорошие впечатления и отличный комфортабельный отдых!

Рубрика:  мая 16, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

ili.com.ua/news/za-prazdnik-ukraintsyi-namusorili-menshe-chem-fanyi-evro-2012.html
ili.com.ua/news/ukraina-predsedatelstvuet-v-obse.html
ili.com.ua/news/gai-snova-proveryaet-voditeley.html
ili.com.ua/news/zhurnalistyi-ustanovili-u-zdaniya-mvd-ukrainyi-palatku-2.html

Новости

  • В Черновцах над горсоветом вывесили флаг ЕС
  • Донецкий «Шахтер» – «Реал Сосьедад»
  • “Хрустальная палитра” в Киеве
  • Обезврежена бомба весом в одну тонну
  • Сбор отпечатков пальцев у школьников
  • Фрилансерам предоставят соцгарантии!
  • Бюджет Украины в глубоком пике
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog