“Хрустальная палитра” в Киеве

"Хрустальная палитра" в КиевеВ начале зимы в украинской столице будет проводиться художественный конкурс, в котором сможет принять участие любой человек в возрасте от 16 до 30 лет. Данный конкурс уже снискал звание уникального, дающего молодым художникам возможность продемонстрировать свой талант широкой публике. Конкурс под названием «Хрустальная палитра» проводится уже в третий раз. В этом году председателем жюри станет известный художник, победитель множества конкурсов мирового уровня, американец Олег Райдман.

Как отмечают организаторы, их главная задача – популяризация искусства у широких масс населения. По их словам, они собираются сделать изобразительное искусство таким же востребованным у украинцев, как или поход в кинотеатр. Журналисты и обозреватели культурной жизни поддерживают их, а также сообщают, что прошлые конкурсы дали неизвестным доселе художникам заслуженную славу и признание.

Уже известны номинации, по которым лучшие участники получат награды. Это портрет, ню, графика, пейзаж, скульптура, натюрморт, нефигуратив и другие. Организационный комитет сообщает, что в этом году очень много новых претендентов: ими уже было отобрано 150 работ более 130 различных авторов. Кроме того, будет организован приз зрительских симпатий. Любой посетитель конкурса сможет отдать свой голос за понравившуюся ему конкурсную работу. Перед закрытием мероприятия организаторы подсчитают все голоса и наградят победителя.

«Хрустальная палитра» будет проходить с 5 по 19 декабря. Торжественная церемония открытия запланирована в знакомом киевским искусствоведам арт-центре «Я. Гретера», располагающемся рядом с торговым центром “Большевик”.

Рубрика:  ноября 26, 2013.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

ili.com.ua/news/za-prazdnik-ukraintsyi-namusorili-menshe-chem-fanyi-evro-2012.html
ili.com.ua/news/ukraina-predsedatelstvuet-v-obse.html
ili.com.ua/news/gai-snova-proveryaet-voditeley.html
ili.com.ua/news/zhurnalistyi-ustanovili-u-zdaniya-mvd-ukrainyi-palatku-2.html

Новости

  • Ефремов расскажет, кто виноват
  • 8 ошибок при поступлении на работу
  • Госбюджет могут рассмотреть в зале Парламента
  • Балога пожаловался в МИД на Задорнова
  • Что же ждет Украину с таким багажом?
  • Виктор Янукович покинул Украину
  • В Черновцах над горсоветом вывесили флаг ЕС
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog