Донецкий «Шахтер» – «Реал Сосьедад»

Донецкий «Шахтер» - «Реал Сосьедад»Матчи очередного тура состоялись вчера в футбольной Лиге Чемпионов. «Шахтер» принимал «Реал Сосьедад». Перед матчем горняки находились на 3 строчке в группе, и победа позволяла им при поражении «Байера» опередить его и занять 2 место. У испанцев было в активе всего лишь одно очко, и требовалась только победа.

На «Донбасс Арене» аншлага не было – не заполнились более 6000 мест. Украинцы практически с самого начала взяли мяч под контроль. Хороший момент упустил Дарио Срна, но всё-таки гол в 1 тайме состоялся – Луис Адриано пробил, и мяч, срикошетив от штанги, залетел в ворота. Во втором тайме «Шахтер» не сбавил обороты, и уже на 48 минуте Алекс Тейшейра удвоил преимущество в счёте.

«Реал Сосьедад» тоже имел моменты, но их было не так уж и много. Третий гол в его ворота был забит на 67 минуте. Дуглас Коста получил мяч на левом углу штрафной и пробил точно в “девятку”. Через 20 минут счёт стал совсем уже неприличным – Дуглас Коста оформил дубль, завершив комбинацию партнеров точным ударом головой. Финальный свисток зафиксировал безоговорочную победу горняков со счётом 4:0.

Во втором матче «Манчестер Юнайтед» забил 5 безответных мячей «Байеру». Таким образом, у немцев осталось 7 очков, а у «Шахтера» стало 8. Теперь всё в их руках и ногах, и победа над англичанами в последнем туре гарантирует донецкому клубу выход в плей-офф ЛЧ!

Вы желаете купить недвижимость? Вам хочется, чтобы ваша квартира была особенной? Тогда вам наверняка понравится , купить квартиры в нем вы можете сегодня. Вам понравится жилой комплекс Английский квартал, который дарит вам новый уровень комфорта.

Рубрика:  ноября 28, 2013.