Украинские ВУЗы вошли в ТОП-25

Украинские ВУЗы вошли в ТОП-25Ученые Мельбурнского университета провели новое исследование на предмет качества высшего образования, получаемого студентами в различных странах. Исследование проводилось в 48-ми странах мира. Эксперты оценивали высшее образование более чем по 20 критериям, таким как: подготовка нужных в стране специалистов, государственные инвестиции в систему высшего образования, связь с зарубежными университетами и др.

Лучшими высшими учебными заведениями мира признаны ВУЗы США, Швеции, Канады, Финляндии, Дании. США заняли первое место, как по объемам государственных инвестиций, так и по количеству опубликованных научных статей. Украина заняла в этом списке 25-е место, замкнув ТОП-25 рейтинга лучших ВУЗов планеты.
Профессор Мельбурнского университета Росс Уильямс отметил, что любой стране, желающей быть экономически конкурентоспособной в условиях глобализации, необходима сильная система высшего образования.

Украинская система образования является более академической по сравнению более прагматичной зарубежной. В последние годы отечественные ВУЗы теряют популярность среди абитуриентов, и многие из них предпочитают учиться за границей.

неотъемлемая часть работы современной компании продвигающей свои товары или услуги. Довольно сложно добиться хорошей посещаемости малоизвестному сайту, но если привлечь к делу специалиста, то любой сайт за короткий срок быстро станет известным и популярным.

Рубрика:  мая 13, 2012.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Война на мультипликационном фронте?
  • Цена газа для Украины – без изменений
  • Украинское кино в Нигерии
  • Английский язык региональный в Киеве
  • Молодежь Украины не ждут на выборах
  • В Харькове узаконили русский язык
  • Триумфальное шествие Мадонны по Киеву
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики