Сбор отпечатков пальцев у школьников

Сбор отпечатков пальцев у школьниковИнформационное агентство “Вести” обнародовало новость, что украинские школьники станут обладателями идентификационных карт, в которых будет значиться различная персональная информация, в том числе и образцы отпечатков пальцев.

Тестовый режим проекта осуществляется на территории Ивано-Франковска, а со следующего года ожидается его внедрение во всех населенных пунктах. Исходя из предположений, при помощи подобных карт будет облегчен поиск пропавших детей.

В карте будут указаны анкетные данные ребенка, а также сведения о его здоровье и увлечениях. Начальником подразделения криминальной милиции по делам детей МВД Алексеем Лазаренко отмечается: “В карте есть место для размещения отпечатков пальца и волоска на случай, если потребуется проведение операции опознания”.

Различная новостная информация относительно Украины и других государств распространяется на специализированных ресурсах. Кроме того, в интернете можно найти и множество других сайтов, например, коммерческого характера. Веб-ресурс является наглядным тому примером.

Источник сообщает, что на заполнение идентификационных карт должны будут дать согласие родители ребенка, после чего предусматривается их хранение взрослыми (при надобности родители передают этот документ в правоохранительные органы). Говорится о ежегодном обновлении информации в таких картах. Сейчас отсутствуют сведения касательно создания единой базы отпечатков пальцев и других характеристик.

Украинский закон “О милиции” предусматривает, что сотрудники милиции вправе осуществлять сбор отпечатков пальцев у подозреваемых в совершении преступления.

Рубрика:  ноября 12, 2013.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

ili.com.ua/news/za-prazdnik-ukraintsyi-namusorili-menshe-chem-fanyi-evro-2012.html
ili.com.ua/news/ukraina-predsedatelstvuet-v-obse.html
ili.com.ua/news/gai-snova-proveryaet-voditeley.html
ili.com.ua/news/zhurnalistyi-ustanovili-u-zdaniya-mvd-ukrainyi-palatku-2.html

Новости

  • Ефремов расскажет, кто виноват
  • 8 ошибок при поступлении на работу
  • Госбюджет могут рассмотреть в зале Парламента
  • Балога пожаловался в МИД на Задорнова
  • Что же ждет Украину с таким багажом?
  • Виктор Янукович покинул Украину
  • В Черновцах над горсоветом вывесили флаг ЕС
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog