Обезврежена бомба весом в одну тонну

Обезврежена бомба весом в одну тонну12 ноября в Севастополе была обезврежена бомба времен Второй мировой войны. Осколочно-фугасная бомба SD-1000, использовавшаяся немецкой армией, была обнаружена в районе железной дороги и пещерного монастыря. Вес бомбы составлял 1 тонну, а взрывчатого вещества – 540 килограммов. Радиус разлета осколков у такого снаряда 1500 метров.

По сообщению государственной службы по чрезвычайным ситуациям, снаряд вывезли на полигон возле села Хмельницкое. Транспортировка бомбы происходила с помощью специального автомобиля. Для нейтрализации снаряда был вырыт котлован глубиной четыре метра, в котором он и был взорван. Всю операцию по нейтрализации заряда усложняло наличие поблизости от места обнаружения жилых домов, железной дороги между Симферополем и Севастополем, автодороги государственного значения, а также нефтебазы и мужского монастыря.

Подъезд специальной техники также был осложнен, поскольку бомба была обнаружена на крутом горном склоне. Службы заранее оповестили о планируемом взрыве местных жителей, а в школе, которая находилась на пути следования колонны с бомбой были отменены занятия. При обезвреживании боеприпаса, который был обнаружен 8 октября, было задействовано около 50 единиц спецтехники, 230 человек и 12 профессионалов по работе с пиротехникой.

Вам необходимо быть в центре событий, вам необходимо оперировать актуальной информацией? Самые свежие новости политики, новости экономики и спорта вы найдете, посетив наш сайт. С нами вы будете в центре событий, и у вас всегда будут актуальные и всего мира.

Рубрика:  ноября 13, 2013.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

ili.com.ua/news/za-prazdnik-ukraintsyi-namusorili-menshe-chem-fanyi-evro-2012.html
ili.com.ua/news/ukraina-predsedatelstvuet-v-obse.html
ili.com.ua/news/gai-snova-proveryaet-voditeley.html
ili.com.ua/news/zhurnalistyi-ustanovili-u-zdaniya-mvd-ukrainyi-palatku-2.html

Новости

  • Ефремов расскажет, кто виноват
  • 8 ошибок при поступлении на работу
  • Госбюджет могут рассмотреть в зале Парламента
  • Балога пожаловался в МИД на Задорнова
  • Что же ждет Украину с таким багажом?
  • Виктор Янукович покинул Украину
  • В Черновцах над горсоветом вывесили флаг ЕС
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog