Таможенный Союз выиграет от торговых войн

Таможенный Союз выиграет от торговых войнНеделя была начата тревожной новостью о том, что глава Федеральной службы России по надзору защиты прав потребителя, Геннадий Онищенко, заявил о том, что отныне запрещено ввозить продукцию “Roshen” в Россию из-за плохого качества какао-бобов и другого производственного сырья компании.

“Укркондпром” объявила о потерях выручки от внешней торговли в размере не меньше 17 млн долларов и потенциально не вложенных инвестициях в 40 млн гривен в год. Общие потери украинских кондитеров настолько ощутимы, что уже во вторник Минэкономразвития собрал группу для переговоров с Россией. Группе должны были дать все документы и свидетельства об экспертизе конфет фабрики, где указано, что никаких претензий к качеству нет.

Но министр аграрной политики и продовольствия посоветовал осторожно подходить к вопросам переговоров. Министр не ошибся, так как практически сразу после этих событий пришел ответ из Москвы о том, что договоренностей о переговорах на август нет. Интересно, что после России проверкой конфет Roshen занялись также Беларусь и Казахстан. Всем весьма интересно какой результат экспертизы осветит после всех этих событий.

Аналитики считают, что торговая война с Украиной ведется, чтобы выровнять негативные показатели внутреннего рынка Таможенного Союза. Например, в 2012 году импортные поставки кондитерских изделий в Беларусь стали больше на 56%, в начале 2013 – в 2,2 раза, в то время как белорусские кондитеры считали Roshen довольно серьезным конкурентом на внутреннем рынке страны. При этом, торговля между Россией и Белоруссией уменьшилась на 16 процентов, между Казахстаном и Белоруссией – на 12 процентов.

Рубрика:  августа 5, 2013.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

ili.com.ua/news/za-prazdnik-ukraintsyi-namusorili-menshe-chem-fanyi-evro-2012.html
ili.com.ua/news/ukraina-predsedatelstvuet-v-obse.html
ili.com.ua/news/gai-snova-proveryaet-voditeley.html
ili.com.ua/news/zhurnalistyi-ustanovili-u-zdaniya-mvd-ukrainyi-palatku-2.html

Новости

  • В Украине предложили возобновить призыв
  • Визовый режим между Украиной и Россией
  • Эффективная система безопасности
  • Самоотверженный поступок жительниц села Феськи
  • Состоится ли встреча замглав МИД СНГ?
  • Тягнибок разрешил выступать в Верховной Раде на русском
  • Ефремов расскажет, кто виноват
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog