Некоторые интересные факты про суши

Некоторые интересные факты про суши Суши являются одним из самых популярных блюд японской кухни, их очень любят во всем мире, в том числе, конечно, и в России. Про суши есть несколько весьма интересных фактов.

1. Суши очень полезны, они дарят здоровье и долголетие, так как они состоят из самых полезных ингредиентов – свежая рыба, морские водоросли, рис. Свежая рыба благоприятно действует на сердце, водоросли содержат йод и кальций. А ещё полезен соевый соус, которым приправляют суши.

2. Мало кто знает о том, что впервые суши стали готовить вовсе не в Японии, а в Китае ещё в седьмом веке, а потом уже японцы переняли это блюдо и придумали много новых оригинальных и вкусных рецептов.

3. В таком виде, в каком суши предлагаются в настоящее время, они впервые появились в 19 веке. Известно даже имя повара, который впервые приготовил суши в современном виде – Йохей Ханая. Он изобрел суши-нигири, который и сегодня предлагаются во многих ресторанах.

4. Ранее слово “суши” по-японски писалось одним иероглифом, который изображал рыбу. А вообще “суши” переводится как “стиль поведения” и “долголетие”.

5. 30 лет назад суши в Америке были ещё более популярны, чем кока-кола и пицца, только порции тогда были в два раза больше, а рыбу, для того чтобы сохранить её свежесть, мариновали в соевом соусе.

6. Интересно, что подавляющее количество поваров, приготовляющих суши – мужчины. А многие истинные ценители суши отказываются есть суши, которые были приготовлены поваром-женщиной. Объясняется это тем, что температура тела у мужчин и женщин отличается, что сказывается на качестве продукта.

7. Есть специальные автоматы для производства суши, однако суши, приготовленные вручную, ценятся гораздо больше.

Если вам нужна , то следующая информация для вас. Самая быстрая бесплатная доставка суши в одессе в этой компании! Вам не придется ждать любимую японскую еду долго. Кроме того, стоит отметить, что здесь вам предлагается действительно вкусные суши, роллы и другое.

Рубрика:  августа 29, 2013.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

ili.com.ua/news/za-prazdnik-ukraintsyi-namusorili-menshe-chem-fanyi-evro-2012.html
ili.com.ua/news/ukraina-predsedatelstvuet-v-obse.html
ili.com.ua/news/gai-snova-proveryaet-voditeley.html
ili.com.ua/news/zhurnalistyi-ustanovili-u-zdaniya-mvd-ukrainyi-palatku-2.html

Новости

  • В Украине предложили возобновить призыв
  • Визовый режим между Украиной и Россией
  • Эффективная система безопасности
  • Самоотверженный поступок жительниц села Феськи
  • Состоится ли встреча замглав МИД СНГ?
  • Тягнибок разрешил выступать в Верховной Раде на русском
  • Ефремов расскажет, кто виноват
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    работа и вакансии в Северном Бутово.

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog