Чудо-изделия украинского мастера

Чудо-изделия украинского мастераВ Украине стало известно о днепропетровском мастере, создающем уникальную продукцию хенд-мейд: кукол из шерсти. Вещи этого направления сейчас чрезвычайно популярны, и созданием сувениров и игрушек из ткани и шерсти занимаются многие рукодельники. Однако истинных талантов, как всегда, можно посчитать на пальцах, и одним из таких уникальных творческих людей является Григорий Ключник, куклы-двойники которого украинцы и иностранцы заказывают для подарков близким и собственного удовольствия.

Кроме изготовления кукол мастер также увлекается кулинарией, и уже не один который он придумал сам, используют его родственники и друзья, накрывая столы для проведения семейных праздников.
Сам мастер, описывая процедуру своего творчества, отметил, что войлок — сложный и неподатливый материал, однако он все равно старается создавать на изделиях мелкие детали: морщинки, тонкий нос.

Наиболее популярными персонажами из коллекции Григория являются Маша и Медведь, и Ежик в тумане. Делает он также изделия не только на заказ, но и для себя, например, богатством мимики и точностью выражения поражает Хью Лори в роли любимого Григорием персонажа — доктора Хауса. Он — из личной коллекции.

Автор отметил, что на создание одной куклы у него уходит неделя, иногда приходится заниматься с раннего утра до поздней ночи. Однако работа однозначно приносит Григорию удовольствие.

Рубрика:  июня 25, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • В Житомире открыли памятник мороженому
  • Беспорядок на дорогах в Киеве
  • Упрощение визового режима с Исландией
  • Школьников ждет новая программа по истории
  • Украинское мясо запретили в России
  • Чиновникам Крыма запрещено бастовать
  • Необычные зимние фестивали Украины
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog