Украинские ВУЗы ждут своих абитуриентов

Украинские ВУЗы ждут своих абитуриентовВ прошлом году во многих украинских ВУЗах был недобор абитуриентов, особенно это касалось высших учебных заведений частной формы собственности. Тогда в Украине получили аттестат об окончании средней школы всего 196 тысяч детей. Сейчас же выпускников школ будет около 400 тысяч, то есть больше чем в два раза. Напомним, что в связи с проведением Чемпионата по футболу Евро-2012 во всех украинских школах был сокращен учебный процесс на целый месяц, и уже 12 мая прошли выпускные балы. В данный момент выпускники проходят внешнее независимое тестирование, по результатам которого они смогут поступить в высшие учебные заведения.

В нынешнем году ВУЗы Украины надеются на увеличение количества абитуриентов. Вступительная кампания стартует с 2 июля 2012 года. По прогнозу специалистов стоимость обучения по контракту существенно не возрастет. Согласно украинского законодательства цена контрактного обучения в течение года может повышаться только на уровень инфляции.

Но некоторые специальности в нынешнем году все-таки подорожали, среди которых: юристы, медики и журналисты. Несмотря на то, что абитуриентов ожидается в этом году намного больше, чем в прошлом, все равно украинский рынок образования на сегодняшний день очень перенасыщен ВУЗами. Например, в 2011 году в двадцать ВУЗов не было подано ни одного заявления на поступление, а в 130 учебных заведений захотели идти учиться лишь менее чем сто абитуриентов.

Хотите выехать с семьей отдохнуть за город? Или, может, вам нужно перевезти большое количество вещей, но ваша машина не позволяет сделать этого? Не спешите расстраиваться. Nissan Note — решение ваших проблем. Удобный, вместительный и вместе с тем невероятно стильный. — посетите автосалон.

Рубрика:  мая 28, 2012.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Украина впереди планеты всей
  • Рекорды посещаемости Евро 2012!
  • Чудо-изделия украинского мастера
  • Система отопления для дома
  • Соцрасходы — это инвестиции
  • Строительный бум в Украине
  • Сборную Украины подвел судья
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики