В мае инфляция в Украине может сбавить темпы роста

В мае инфляция в Украине может сбавить темпы ростаУровень потребительской инфляции за апрель будет составлять близко 1,5% на фоне завершения девальвации национального курса валюты. По результатам этого года данная отметка сможет достигнуть 8%. Об этом сообщил информационно-аналитический центр Forex club в Украинском государстве.

Со слов аналитика, стоимость одежды, обуви и предметов для дома будет увеличиваться, благодаря росту курса доллара в государстве. Такое же будет происходить и с сохраняющимся девальвационным опасением импортеров. Но прирост тут может быть ограниченным до 3%, так как каждый представитель бизнеса понимает, что уровень покупательной способности жителей страны в текущей ситуации не увеличивается, и неоправданное повышение стоимости только понизит размеры торговли. Сегодня узнать новости также просто, как и посмотреть мультфильмы. можно увидеть самый первый анимационный мультик.

«Ожидаемые возобновления партнерства с рядом внешних кредиторов, в частности с МВФ, и перспектива перевода транша финансовых средств уже в мае несколько понизят уровень давления на гривну. И даже в ситуации преодоления границы в 12 грн показатель продажи доллара США по результатам апреля может располагаться ниже», — говорит аналитик М. Сальникова.

Поддержка инфляции за апрель отразится на повышении стоимости услуг ЖКХ, что обусловлено увеличением цены на топливо для Украинского государства со стороны РФ в период второго квартала.

Темп прироста инфляции за март достиг максимальной с января 2009 года отметки — 2,2%, что повысило годовые показатели инфляция до 3%. Основная причина такого динамического роста заключается в девальвационном давлении с начала этого года.

 

Рубрика:  апреля 10, 2014.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • В Донецке выбрали премьер-министра и немного о кофеварке
  • МВФ готов выделить Украине 17 миллиардов долларов
  • Львов призвал отказаться от акций 1 и 9 мая
  • Нацбанк прогнозирует серьезный спад экономики Украины
  • Турчинов расформировал днепропетровскую бригаду ВДВ
  • Крым стал русским на карте Google Maps
  • Армия Украины начала штурм аэродрома Краматорска
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog