Турчинов расформировал днепропетровскую бригаду ВДВ

Турчинов расформировал днепропетровскую бригаду ВДВИ.о. главы украинской державы А. Турчинов объявил о расформировании 25-й бригады десантных высокомобильных войск, бойцы коей накануне согласились разоружиться по требованию пророссийских активистов.

Эти данные сообщило информагентство под названием «Комментарии». Он также добавил, что всех военнослужащих, которые виновны в переходе, ожидает трибунал. «Бригаду, перешедшую на сторону сепаратистов, расформируют, а военных, которые в этом виноваты, — отвечать будут перед судом», — заявил Турчинов.

Местные информисточники заявляли, что 15 бронемашин, которые были заблокированы ранее сторонниками федерализации в городе Краматорске, возвращаются в места дислокации (постоянной) в Днепропетровскую область. Самый в Украине вы сможете на многих сайтах во Всемирной Сети.

Переговоры военных с активистами окончились тем, что десантники отдали затворы от стрелкового оружия командиру ВДВ, который, в вою очередь, пообещал народу оружие не использовать. Переговоры вел командующий десантных высокомобильных войск украинских ВС полковник А. Швец. Перед этим стало известно, что митингующие блокировали движение в Краматорске колонны бронемашин.

Из них 6 машин захвачены были пророссийскими активистами, которые потом направились на них в город Славянск. Над БТРами были подняты флаги Российской Федерации и самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Поначалу украинское Минобороны отрицало факт захвата военной техники. Представитель партии «Батькивщина» Соболев заявлял что бронетехника с флагами РФ, которая была замечена на востоке страны, — это якобы военная хитрость армии.

Рубрика:  апреля 20, 2014.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • В Донецке выбрали премьер-министра
  • МВФ готов выделить Украине 17 миллиардов долларов
  • Львов призвал отказаться от акций 1 и 9 мая
  • Нацбанк прогнозирует серьезный спад экономики Украины
  • Турчинов расформировал днепропетровскую бригаду ВДВ
  • Крым стал русским на карте Google Maps
  • Армия Украины начала штурм аэродрома Краматорска
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog