Нацбанк прогнозирует серьезный спад экономики Украины

13278_1

Экономика Украины вошла в техническую рецессию. О том, что ВВП страны сократился на один процент за первый квартал 2014 года сообщил В. Литвицкий, советник главы Нацбанка Украины.

Советник считает, что переход к полной рецессии экономики возможен во втором квартале, завершение которой можно ожидать к концу третьего квартала, с возможным начальным ростом экономики страны в четвертом квартале. По его мнению, к концу года в целом будет иметь место спад ВВП, наблюдаемый впервые за последние пять лет. Будет ли продолжать работать при общем спаде экономики, можно будет увидеть к концу года.

Также Литвицкий отметил, что сохранение курсовой и ценовой стабильности последних лет привело к «зажиму» экономики, что дает предпосылки к финансовой нестабильности в будущем.

Кроме того, советник рассказал, что повышение учетной ставки НБУ и рабочей ставки по предоставлению ликвидности банкам, является временной мерой, которая призвана снизить уровень инфляции и способствовать укреплению финбазы банков, а в дальнейшем предполагается их снижение. Он считает, что ужесточение монетарной политики даст результат.

Рубрика:  апреля 26, 2014.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • В Донецке выбрали премьер-министра и немного о кофеварке
  • МВФ готов выделить Украине 17 миллиардов долларов
  • Львов призвал отказаться от акций 1 и 9 мая
  • Нацбанк прогнозирует серьезный спад экономики Украины
  • Турчинов расформировал днепропетровскую бригаду ВДВ
  • Крым стал русским на карте Google Maps
  • Армия Украины начала штурм аэродрома Краматорска
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog