На сигаретных пачках появятся иллюстрации

На сигаретных пачках появятся иллюстрацииВ Украине на всех табачных изделиях отныне будут размещаться изображения возможных последствий, вызванных курением. Решение было принято в связи с тем, что страна присоединилась к другим государствам, которые поддерживают стратегию Всемирной организации здравоохранения в борьбе с эпидемией табакокурения в мире.

Также подобные иллюстрации будут сопровождать и надписи, например, о том, что курение может вызвать смерть, снижает способность к деторождению и так далее. Как уверяют психологи, простые надписи могут и не сыграть своей роли в борьбе и в предупреждении табачной зависимости. Совсем другое дело увидеть, к чему реально может привести сигарета. Согласно исследованиям, более 60% бросивших курить сделали это именно по причине наличия предупреждающих картинок.

В Министерстве здравоохранения Украины рассчитывают, что в комплексе с другими антитабачными методами данная мера поможет сократить количество курильщиков в стране на 5%.

На пачках сигарет и других табачных изделий планируется размещать те же изображения, что введены в ряде других европейских стран. Правда в какие сроки производителей обяжут печатать подобные картинки, пока не известно.

Рубрика:  октября 6, 2012.
Ключевые слова: , , / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

Новости

  • Фрилансерам предоставят соцгарантии!
  • Бюджет Украины в глубоком пике
  • Киев выступает за свободную торговлю
  • В Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков
  • Новый тренажер харьковских курсантов
  • Украина будет поддерживать решение ООН
  • Объяснения от Олега Тягнибока
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog