Украина ужесточит нормы по молоку

Украина ужесточит нормы по молоку

Руководство Украины на минувшем заседании почти приняло очередной законопроект, который должен сделать меньше максимальную черту содержания жиров растительного происхождения в продуктах, содержащих молочную составляющую с 75 до 50 процентов соответственно.

Такую информацию сообщил общественности министр по аграрной политике господин Присяжнюк. Недавно происходил, так называемый, “сырный” спор между властями Российской Федерации и украинскими властями, причём Украина прямо говорила о скором внесении изменений порядков в законы для приведения техстандартов и стандартов маркировки пищепрома в порядок.

Целью было соответствие нормам, которые действуют в Российской Федерации и Евросоюзе на данный момент. Как говорят в народе: должен быть тёплым. Такой же принцип должен работать и в пищевой промышленности. Таким образом, по новым правилам компании-производители будут указывать на упаковках продуктов данные об используемых растительных жирах. К слову, по регламенту размеры шрифтов при указании данной пикантной информации о растительных жирах должны быть не менее, чем 80 процентов от размера названия самого продаваемого продукта.

Рубрика:  сентября 26, 2012.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

Новости

  • Фрилансерам предоставят соцгарантии!
  • Бюджет Украины в глубоком пике
  • Киев выступает за свободную торговлю
  • В Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков
  • Новый тренажер харьковских курсантов
  • Украина будет поддерживать решение ООН
  • Объяснения от Олега Тягнибока
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog