Водка на Украине серьёзно дорожает

Водка на Украине серьёзно дорожаетДля борьбы с теневым рынком и дешёвым импортом алкоголя Кабинет министров Украины предлагает повысить минимальные цены продажи алкогольных напитков в розничной торговле. Премьер-министр Н. Азаров поручил профильным министерствам подготовить экономические обоснования, ориентировав их на цифру в 112 гривен за литр чистого спирта, что соответствует 33 грн. за бутылку водки.

Представители производителей оценили инициативу правительства негативно. Они считают, что повышение цены не сможет способствовать выходу части алкогольного рынка из тени, а наоборот, увеличит его теневую часть за счёт подделок и контрабанды. Также они говорят о том, что различные не способствуют укреплению организма любого человека.

Долю «черного» алкоголя сейчас оценивают в 40%. На заседании Кабинета Министров премьер Н. Азаров дал поручение также согласовать предполагаемое повышение цен с крупнейшими предприятиями отрасли, однако производители сомневаются, что согласование повлияет на планы Кабмина.

Предыдущие минимальные цены на алкоголь продержались чуть более полугода: в августе 2011 г. по постановлению Кабмина минимальная цена бутылки водки составила чуть более 26 гривен. В результате принятия этого постановления производство алкогольной продукции на Украине значительно сократилось .

Рубрика:  марта 18, 2012.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Собрание фотолюбителей в Харькове
  • Был задержан злоумышленник, который хотел взорвать дом в Мелитополе
  • Лидер азербайджанской диаспоры Украины был убит
  • Было произведено задержание националистов при попытке сорвать шествие
  • Лидера азербайджанской диаспоры Украины был убит
  • Во Львове снова образовалась потасовка при попытке развернуть знамя победы
  • Немцы Тимошенко по карману!
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики