Спорт: Харьковский «Металлист» – один в поле воин…

Спорт: Харьковский «Металлист» – один в поле воин…Вчера началась «евровесна» для Украинского клубного футбола. В 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист», который остался единственным представителем в еврокубках от Украины, удачно сыграл с австрийским «Зальцбургом». Уже на 20 секунде первого тайма игрок «Металлиста» Тайсон открыл счёт, воспользовавшись ошибкой центрального защитника хозяев поля.

До конца первого тайма дважды в воротах «Зальцбурга» расписался Джонатан Кристальдо, а уже на добавленных минутах второго тайма точку в матче поставил украинский серб Марко Девич, вышедший 15 минутами ранее на замену, установивши итоговый счет матча — 0: 4.
В текущем сезоне Лиги Европы харьковский «Металлист» не потерпел ни одного поражения, благодаря чему поднялся в клубном рейтинге UEFA на 43 место (46, 326 балла), а если учитывать только последний сезон, то харьковчане идут на 24 позиции (13, 350 балла). Если удастся «Металлисту» повторить успех с «Зальцбургом» в домашних стенах, то они обойдут в рейтинге легендарный туринский «Ювентус».

Напомним, наивысшее место среди украинских клубов в рейтинге UEFA имеет донецкий «Шахтёр», занимающий 12 место, далее расположилось на 29 месте киевское «Динамо». А возглавляет рейтинг UEFA по-прежнему каталонская Барселона, за ней идут гранды английского футбола: Манчестер Юнайтед и Челси.

Чтобы получить скидки в интернет-магазинах, можно приобрести . Тогда вы постоянно будете выбирать нужные вам товары с огромной скидкой. Здесь можно выбрать и автомобильные аксессуары и видеоигры, и телефоны, и многое другое.

Рубрика:  февраля 22, 2012.
Ключевые слова: / » » »