Адмиралтейский якорь

Работникам Ильичевского морского порта довелось поднять со дна Черного моря странный якорь. По предварительным оценкам специалистов возраст находки больше чем сто лет.
Украинское Министерство инфраструктуры сообщило, что якорь был обнаружен в июле этого года дайвером – Виктором Колобов. По его словам старинный якорь лежал на очень маленькой глубине возле прибрежной зоны, как выяснилось потом, этот якорь и мешал маленьким катерам совершать прогулки с туристами.

Поэтому совместно с городскими властями и главой морского порта было принято решение незамедлительно поднять находку со дна. Для этой работы был задействован специальный буксир и плавучий грузоподъемный кран. После поднятия, якорь был транспортирован на Ильичевский судоремонтный завод, где якорь прошел несколько этапов очистки.

Однако специалистам не удалость найти никакого клейма, поэтому сейчас пока трудно определить, кому принадлежал этот якорь и какая его дата изготовления. Но по конструктивным характеристикам можно точно сказать, что якорю от 100 до 160 лет.
Городская власть пообещала, что якорь будет детально изучен и позже выставлен в парке на всеобщий обзор.

Без использования гидравлического оборудования невозможно представить современную цивилизацию. К примеру, один из компонентов этой системы, используется в строительно-дорожных, землеройных, подъемно-транспортных, сельхоз машинах, в промышленном оборудовании, спецтехнике.

Рубрика:  августа 6, 2012.
/ » » »


Похожие записи:

Оставить комментарий

Новости

  • Киев значительно преобразится
  • Киев значительно преобразится
  • На Украине развернут лагеря для желающих воевать в Сирии
  • НБУ сообщает о профиците платежного баланса
  • ГАИ снова проверяет водителей
  • “Богдан” будет выпускать “китайца”
  • Бандеровцев – приравнять к ветеранам войны
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog