Всемирный банк дал Украине $750 млн

Всемирный банк дал Украине $750 млнУкраина на днях получила кредит в $750 млн. от Всемирного банка сроком на 16 лет в рамках программы «Заем на политику развития». Данный кредит может быть использован для финансирования бюджета страны. В Министерстве финансов сообщили, что кредит предоставили с 7-летним льготным периодом с переменным процентом.

«Средства, которые были получены в рамках проекта, будут направлены для проведения институциональных и стратегических реформ, направленных на преодоление кризиса и стабилизацию финансово-экономической ситуации, и заложения основы для сбалансированного и устойчивого роста страны», — сказано в сообщении Министерства финансов.

Теперь украинские политики могут прикупить себе на новые часы, чтобы их не упрекали в разворовывании бюджета. 11 марта в газетах писали, что до 3 млрд. долларов может быть выделено в 2014 году правительству Украины Всемирным банком на поддержку проводящихся реформ. Соответствующий запрос поступал от нового правительства Украины.

Как сообщалось в пресс-службе Всемирного банка, эта программа инвестиций должна быть направлена на улучшение предоставления государственных услуг в таких сферах, как канализация, водоснабжение, дороги и энергоснабжение, а также оказание посильной поддержки частному сектору.

Также писали, что совет директоров Всемирного банка утвердил новые кредитные проекты для Украины на сумму $1,48 млрд. долларов для поддержки важных макроэкономических и структурных реформ. Стоит напомнить, что Международный валютный фонд 7 мая уже перечислил первый транш Украине. Так кредит stand by составил $3,19 миллиардов долларов.

Рубрика:  мая 30, 2014.
Ключевые слова: , / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • В этом году Украина получит 400 млн дол от IFC
  • Для переселенцев создадут компьютерную базу
  • В Киеве пройдет фестиваль огня
  • В Украине хотят снизить лимит наличных расчетов
  • Всемирный банк дал Украине $750 млн
  • В создание кооперативов на Украине вложат €2,5 млн
  • В Днепропетровске переименовали главную площадь
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog