В Донецком ботсаду созревает папайя

В Донецком ботсаду созревает папайяВпервые за 20 лет в оранжереях донецкого ботанического сада дозревает экзотический фрукт — папайя. Утверждают, что мексиканское дерево омолаживает, лечит и придает пище необычный изысканный вкус.

Ради этих деревьев изменили маршрут в ботсаду. Деревья папайи, которые тут высаживают ежегодно, наконец, заплодоносили — впервые за 20 лет. Пока они маленькие, но потом они достигнут огромных размеров, похожих на дыни. Посетители ботсада папайю видели разве что в магазинах. По мнению посетителей, папайя выглядит лучше, нежели на прилавке магазина.

Насколько будет вкусной донецкая папайя, станет известно не ранее февраля. Ее цветение удивило даже опытнейших ботаников. Причину этого феномена выявили быстро — после ремонта в оранжерее стало теплее на 15 градусов. Ученые надеются, что фрукты появятся на всех пяти растущих тут деревьях.

Папайя широко используется при лечении заболеваний: гастрит, язва. И считается, что люди, которые часто используют в пищу папайю, реже болеют. Когда папайя созреет, первым ее попробуют научный персонал ботанического сада. И, если она окажется вкусной, то на экскурсию с дегустацией пригласят воспитанников из детских домов.

В наш 21 век авиа перелеты стали обычным делом. Ну а с развитием сети Интернет это стало ещё проще. Забронировать можно не выходя из дома онлайн. Это очень удобно для всех путешественников. Воспользуйтесь услугами нашей компании, мы обслужим вас быстро, качественно. Доставим на место билеты.

Рубрика:  ноября 16, 2012.
Ключевые слова: / » » »


Похожие записи:

Добавить комментарий

Новости

  • Китай проявляет интерес к Украине
  • В Донецком ботсаду созревает папайя
  • Украинцы создали самую плохую игру
  • Украина останется без таксофонов
  • Чернобыль будет жить вновь
  • Почему поезд сошел с рельсов?
  • Украинская неделя искусств
  • Комментарии


    Расширеный поиск +

    Другие статьи

    Объявления

    Мои проекты на WordPress

    , - специализированная доска объявлений по недвижимости на стоимость сборки $300 с установкой.
    городская доска объявлений, основные разделы: недвижимость, транспорт, услуги, работа, куплю-продам. Стоимость сборки $300 с установкой.
    - разработка, поддержка.

    Счетчики

    our blog