Доска объявлений на WordPress

Наверно не мне первому приходит это идея - сделать из WordPress бесплатную доску объявлений, но ничего реального я не нашол поэтому решил писать сам. Моя доска это не плагин, а xmlrpc шлюз, через который можно постить объявления в основной блог без регистрации. Вернее все пользователи будут размещать сообщения от имени anonymous ну или любого другого пользователя. (Еще…)

В рубриках: PHP, разное — admin

Апрель 29, 2008

Преобразование sql выборки в древовидную структуру, печать древовидных структур.

Сам я сталкивался с этой проблемой не один раз и каждый раз решал ее по-разному, с точки зрения высокого искусства, писанина мне моя абсолютно не нравилась, код работал правильно, но некрасиво.

Если хранить в БД иерархическую структуру, то есть дерево, то после запроса к таблице мы получим выборку данных в виде двумерного массива и наша задача сводится к тому, чтобы распечатать этот массив в виде дерева. Есть несколько моделей для хранения вложенных множеств Adjacency List самая простая, Nested Set и другие гибридные варианты. Все эти модели без исключения содержат 2 основных поля ID уникальный идентификатор элемента и parentID идентификатор элемента родительского узла. Впрочем нам больше ничего не понадобится. (Еще…)

В рубриках: PHP — admin

Goto нет в php, а иногда так хочется.

“Не используйте оператор goto” – так твердили нам преподаватели в академии, и действительно оператор сей превращает код в полнейшую кашу. Поэтому разработчики php решили проблему кардинально – в php его просто нет. Но иногда очень хочется, чтобы он все таки был особенно когда пишешь обработчик какой-то формы где пользователь должен ввести сложный набор данных, а мы должны их обработать. (Еще…)

В рубриках: PHP — admin

Апрель 18, 2008

XMLRPC интерфейс WordPress

Решил сделать из блога доску объявлений для этого надо чтобы пользователь без регистрации мог добавлять объявления. Создал пользователя «anonymous» теперь все записи будут от его имени идти. Писать напрямую скрипт, чтоб добавлял объявы некрасиво как-то и не безопасно.
Вспомнил про XMLRPC получается очень даже красиво : создаем скрипт ads.php, жестко прописываем нужные нам поля, ненужно выкидываем, через тот же xmlrpc получаем списочек категорий, обрабатываем их ну и если юзверь все ввел правильно отправляем пост под именем анонимуса в блог. (Еще…)

В рубриках: PHP — admin

Апрель 3, 2008